Чихуахуа в рюкзаке на ежегодной выставке Pet Expo 2021 в Бангкоке, Таиланд - Sputnik Узбекистан, 1920, 30.11.2021
Это интересно
Наиболее заметные и полезные новости о здоровье, науке, жизни знаменитостей.

Как выглядеть моложе с помощью одежды, рассказала стилист

© unsplash/Kai PilgerОдежда на деревянных вешалках.
Одежда на деревянных вешалках. - Sputnik Узбекистан, 1920, 17.08.2023
Подписаться
Специалист назвала предметы гардероба, которые будут модны в следующем сезоне и помогут визуально "скинуть" несколько лет.
Стилист Алена Носкова рассказала, как с помощью одежды можно выглядеть на несколько лет моложе.
В первую очередь, стоит обратить внимание на цвет, фактуру, силуэт вещей и рисунок ткани, посоветовала она.

"Выбирайте предметы гардероба, освежающие вас. Для портретной зоны подойдут более светлые и холодные оттенки, например, пастельные (молочный, голубой, пудровый, пыльно-розовый). Подберите несколько самых удачных цветов и используйте их. Атласные полуматовые ткани у лица тоже добавят свежести. Главное — не переборщить с блеском", — сказала стилист.

В следующем сезоне будут модны предметы гардероба, которые позволят визуально "сбросить" несколько лет. Это классическая джинсовая куртка, атласный бомбер, свободная косуха или плащ без декора.
Стоит также отказаться от декоративных элементов в одежде: страз, нашивок, вышивки и оборок, которые сильно упрощают образ.
К примеру, прекрасно будут смотреться простая белая рубашка и популярные костюмы-тройки с жилетками.
"Если хватит смелости и позволяет фигура — надевайте жилет на голое тело. Также свежо и актуально выглядят свободные мягкие классические костюмы с широкими брюками. Сочетайте их с простыми футболками и кедами", — посоветовала эксперт.
В качестве обуви стилист порекомендовала выбирать белые кеды, которые добавят образу современности и динамики, и будут выглядеть красиво и элегантно.
Лента новостей
0