Баку и Ташкент обсудили взаимодействие в сфере промпарков

© SputnikГлава Минэкономики Азербайджана Микаил Джаббаров встретился с министром инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана Лазизом Кудратовым
Глава Минэкономики Азербайджана Микаил Джаббаров встретился с министром инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана Лазизом Кудратовым - Sputnik Узбекистан, 1920, 21.08.2023
Подписаться
Министр инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана встретился с главой Минэкономики Азербайджана.
ТАШКЕНТ, 21 авг — Sputnik. Баку и Ташкент обсудили перспективы сотрудничества в области индустриальных парков и других сферах, сообщает Sputnik Азербайджан.
Делегация из Ташкента в настоящее время находится в Азербайджане. В состав делегации входят министр инвестиций, промышленности и торговли Лазиз Кудратов, председатель Торгово-промышленной палаты Узбекистана Даврон Вахабов, другие официальные лица и предприниматели.
Узбекскую делегацию принял министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров.

"На встрече с министром инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана Лазизом Кудратовым мы провели полезные переговоры о расширении экономико-торговых отношений между двумя странами, поощрении взаимных инвестиций, реализации совместных проектов, а также обсудили перспективы сотрудничества с Узбекистаном в сфере индустриальных парков", — написал Джаббаров на своей странице в социальных сетях.

Делегация находится в Баку в рамках подготовки к визиту президента Узбекистана Шавката Мирзиёева и работы азербайджано-узбекского бизнес-форума. В рамках форума уже подписаны документы о сотрудничестве в области металлургии, аккредитации, энергетики и фармацевтики, сообщает агентство.
Товарооборот между Азербайджаном и Узбекистаном по итогам 2022 года составил $181,2 млн, что на 52,4 % выше по сравнению с показателем 2021 года.
Лента новостей
0