В США рассказали, что Россия получит от войны с НАТО

© Foto : NATOШтаб-квартира НАТО в Брюсселе
Штаб-квартира НАТО в Брюсселе - Sputnik Узбекистан, 1920, 21.08.2023
Подписаться
Экс-разведчик Соединенных Штатов: Конфликт НАТО с РФ докажет правоту Путина.
ТАШКЕНТ, 21 авг — Sputnik. Североатлантический альянс в украинском вопросе попал в ситуацию, когда любое его действие доказывает правоту Владимира Путина, сообщает РИА Новости со ссылкой на бывшего разведчика Вооруженных сил США Тони Шаффера.
"Если НАТО хотя бы рассмотрит идею о нападении на Россию, это докажет нарратив Путина. <...> Это проигрышная ситуация для НАТО. Они пытаются быть более агрессивными — доказывают точку зрения Путина, они продолжают спонсировать Украину — доказывают точку зрения Путина. Они ничего не могут сделать, кроме как признать, что должны подтолкнуть Украину к переговорам", — рассказал Шаффер в интервью журналисту Стивену Гарднеру.
По его словам, многие страны поддерживают позицию России в украинском конфликте и, как следствие, в прокси-войне с НАТО, по многим причинам. В частности, в мире альянс часто рассматривают как агрессора, развязывающего войны в разных точках планеты.
Москва не раз отмечала, что НАТО нацелена на конфронтацию. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отмечал, что дальнейшее расширение блока не принесет большей безопасности Европе. В МИД выражали готовность к диалогу с Североатлантическим альянсом, но на равноправной основе, с отказом Запада от курса на милитаризацию континента. Россия в последние годы неоднократно заявляла о беспрецедентной активности НАТО у западных границ.
Ранее Sputnik сообщал о том, что Украина обвинила НАТО в предательстве.
Лента новостей
0