Российский ритейлер хочет открыть логистический центр в Узбекистане

© Sputnik / Игорь ЗарембоСклад сложной бытовой техники
Склад сложной бытовой техники  - Sputnik Узбекистан, 1920, 22.08.2023
Подписаться
Глава ассоциации "Узчармсаноат" Фахриддин Бобоев провел переговоры с представителями крупного маркетплейса.
ТАШКЕНТ, 22 авг — Sputnik. Крупный российский ритейлер "Озон" заинтересован в строительстве логистического центра в Узбекистане.
Практические аспекты строительства центра и взаимовыгодного сотрудничества обсудил председатель ассоциации "Узчармсаноат" Фахриддин Бобоев с представителями российской компании, сообщает пресс-служба ассоциации.

"Через этот логистический центр можно будет реализовывать изделия из кожи, гранулы ЭВА, обувь из экокожи и текстиля (сезонную легкую, детскую, женскую и мужскую обувь), кожгалантерею и изделия из каракуля российским торговым сетям и предприятиям", — говорится в сообщении пресс-службы.

Фахриддин Бобоев рассказал собеседникам о реформах, проводимых в сфере кожевенного производства. Российские бизнесмены отметили динамику развития кожевенно-обувной и пушно-меховой отрасли Узбекистана и растущий спрос на продукцию из Узбекистана на российском рынке.
Компания электронной коммерции "Озон" основана в 1998 году. В 2022 году выручка компании составила 277,1 млрд рублей. Компания имеет логистические центры в России, Белоруссии, Казахстане и Кыргызстане.
Лента новостей
0