Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Украина хочет мобилизовать больше людей — Зеленский

© AP Photo / Yves HermanПрезидент Украины Владимир Зеленский во время саммита НАТО в Вильнюсе, Литва, во вторник, 11 июля 2023 года.
Президент Украины Владимир Зеленский во время саммита НАТО в Вильнюсе, Литва, во вторник, 11 июля 2023 года. - Sputnik Узбекистан, 1920, 23.08.2023
Подписаться
Об этом президент Украины заявил на пресс-конференции в Киеве.
ТАШКЕНТ, 23 авг – Sputnik. Военное командование Украины хочет мобилизовать больше людей. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Владимир Зеленский, сообщает Радио "Sputnik".
"Скажу откровенно, военные ко мне обратились, чтобы дать возможность больше мобилизовать. Больше пока ничего не могу вам сказать", – заявил Зеленский в среду на пресс-конференции, которую транслировал телеканал "Рада".
Напомним, 10 августа глава фонда помощи ВСУ "Вернись Живым" Тарас Чмут заявил, что придется отправить на фронт еще сотни тысяч мужчин, а значит, мобилизация коснется каждого мужчину.
Режим военного положения действует на Украине с 24 февраля 2022 года, на следующий день Владимир Зеленский подписал указ о всеобщей мобилизации. Выезд с Украины мужчин в возрасте от 18 до 60 лет на период действия военного положения запрещен.
Повестку могут вручить в разных местах. Появлялись видео, как это делают на улицах, на автозаправках и в кафе. Вручать ее не обязательно должен представитель территориального центра комплектования и социальной поддержки (так на Украине с недавнего времени называют военкоматы), это могут сделать и руководители предприятия, где работает призывник, руководители ЖЭК, представители домового комитета и другие должностные лица.
Лента новостей
0