Волгоградская область готова экспортировать товары в Узбекистан

© Торговое представительство России в УзбекистанеТоргпред России в Узбекистане Константин Злыгостев провёл встречу с предприятиями Волгоградской области в рамках бизнес-миссии, организованной при поддержке регионального Центра поддержки экспорта.
Торгпред России в Узбекистане Константин Злыгостев провёл встречу с предприятиями Волгоградской области в рамках бизнес-миссии, организованной при поддержке регионального Центра поддержки экспорта. - Sputnik Узбекистан, 1920, 24.08.2023
Подписаться
Перспективы торгового сотрудничества обсудили представители волгоградских предприятий с торговым представителем РФ Константином Злыгостевым.
ТАШКЕНТ, 24 авг — Sputnik. Предприятия Волгоградской области готовы начать поставки своей продукции в Узбекистан, сообщает в четверг пресс-служба торгового представительства России в республике.
Перспективы торгового сотрудничества обсудил на встрече с волгоградскими предпринимателями торговый представитель РФ в Узбекистане Константин Злыгостев. Встреча проходила в рамках бизнес-миссии, организованной региональным Центром поддержки экспорта.

"Участие в мероприятии приняли шесть волгоградских компаний, которые работают в сфере производства лекарственных препаратов, пищевой промышленности и нефтехимии", — говорится в сообщении в Telegram-канале торгпредства.

Как отметили в представительстве, в настоящее время в Узбекистане наблюдается существенный рост населения, и, как следствие, повышается спрос на продовольственные и непродовольственные потребительские товары.
Участники встречи обсудили оптимальные логистические маршруты, наиболее эффективные способы установления сотрудничества с узбекскими контрагентами, а также особенности участия в тендерных процедурах и государственных закупках на территории Узбекистана, добавили в торгпредстве.
Лента новостей
0