СК РФ подтвердил гибель Пригожина

© Sputnik / Михаил Царюк / Перейти в фотобанкЧастный самолет потерпел крушение в Тверской области
Частный самолет потерпел крушение в Тверской области - Sputnik Узбекистан, 1920, 27.08.2023
Подписаться
Личности всех 10 погибших при авиакатастрофе установлены и соответствуют списку Росавиации, сообщили в Следственном комитете.
ТАШКЕНТ, 27 авг — Sputnik. Генетическая экспертиза подтвердила личности всех 10 погибших при крушении самолета в Тверской области, сообщили в Следственном комитете России.
Личности погибших соответствуют списку, заявленному в полетном листе, подчеркнули в СК.
Как мы сообщали ранее, в среду вблизи поселка Куженкино Тверской области упал частный самолет Embraer Legacy, летевший из Москвы в Санкт-Петербург. Все находившиеся на борту десять человек погибли. Согласно списку пассажиров, представленному Росавиацией, среди пассажиров значился Евгений Пригожин.

"В рамках расследования крушения самолета в Тверской области завершено проведение молекулярно-генетических экспертиз. По их результатам личности всех десяти погибших установлены, они соответствуют списку, заявленному в полетном листе", — говорится в сообщении СК РФ в Telegram-канале ведомства.

Следственный комитет России ранее завел дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта после авиакатастрофы в Тверской области. Ранее в пресс-службе СК РФ сообщали, что следствие изъяло бортовые самописцы после крушения самолета, будут проверены все версии произошедшего.
Лента новостей
0