На месте Польши возникнет новое государство — СМИ

© Fotolia / dziewulФлаги Польши, НАТО и Евросоюза у Президентского дворца в Варшаве. Архивное фото
Флаги Польши, НАТО и Евросоюза у Президентского дворца в Варшаве. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 31.08.2023
Подписаться
В польских СМИ прогнозируют появление нового государства Укрополия, где станут удерживать власть с помощью репрессивных методов.
ТАШКЕНТ, 31 авг — Sputnik. На месте польского государства возникнет новое политическое образование под названием Укрополия, которым будут управлять с использованием репрессивных методов киевских властей, сообщает РИА Новости со ссылкой на обозревателя "Myśl Polska" Конрада Ренкаса.
"Польша становится двунациональной страной, что признают даже главные СМИ. Не исключено, что в итоге она превратится в Укрополию. А этим новообразованием придется управлять методами, успешно опробованными режимом Зеленского, то есть с помощью террора, запрета на деятельность реальной оппозиции, арестов, ограничения гражданских и трудовых прав", — предрекает он.
По мнению Ренкаса, на Западе не считают Польшу по-настоящему демократической республикой, используя в ее отношении термин "иллиберализм", которым обозначается гибрид партийной олигархии с элементами цензуры и полицейского государства.
Журналист уверен, что "украинизация" Польши, ее правового поля и политической системы приведет к тому, что страна перестанет принадлежать коренному населению.
В Москве неоднократно указывали на репрессивный характер современного украинского государства. Как отметил Владимир Путин, политика запугивания и террор киевского режима принимают все более страшные и варварские формы. Сразу после вооруженного переворота 2014 года Украина усилила гонения на собственных граждан по этническому, языковому и религиозному признаку.
Лента новостей
0