В крупнейшей библиотеке Китая откроют книжный уголок на узбекском языке

© Unsplash / Jessica RuscelloКниги. Иллюстративное фото
Книги. Иллюстративное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 04.09.2023
Подписаться
ТАШКЕНТ, 4 сен — Sputnik. В центральной библиотеке китайского города Гуанчжоу откроют книжный уголок на узбекском языке, сообщает ИА “Дунё”.
Об этом и многом другом договорились дипломаты Генерального консульства Узбекистана в Гуанчжоу на встрече с заместителем директора Департамента культуры и туризма провинции Гуандун Занг Имином.
© ИА "Дунё"Обсуждено увеличение потока туристов из Южного Китая в Узбекистан
Обсуждено увеличение потока туристов из Южного Китая в Узбекистан - Sputnik Узбекистан, 1920, 04.09.2023
Обсуждено увеличение потока туристов из Южного Китая в Узбекистан
Кроме того, в целях увеличения количества китайских туристов в Узбекистан, планируется совместно проводить практические мероприятия, продвигать туристический бренд "Шелковый путь" в южной части Китая, презентовать произведения прикладного искусства Узбекистана в музеях Гуанчжоу.
В ходе встречи китайская сторона была также проинформирована о развитии туристической отрасли в Узбекистане за последние 6-7 лет, созданной инфраструктуре, туристическом потенциале и наследии исторических городов — Самарканда, Бухары, Хивы.

"Стороны отметили, что сегодня из 4 китайских городов — Сиань, Пекин, Чэнду и Урумчи в Ташкент осуществляются 12 еженедельных рейсов, и заявили, что обеим сторонам было бы выгоднее наладить прямые рейсы из Гуанчжоу в Ташкент или Самарканд", — говорится в сообщении.

Руководство департамента пригласило туроператоров и туркомпании из Узбекистана принять участие в Китайской международной выставке индустрии туризма CITIE-2023, которая уже скоро, 15-17 сентября, пройдет в Гуанчжоу.
В свою очередь, китайскую сторону пригласили на Ташкентскую международную туристическую ярмарку, которая состоится 15-17 ноября в этом году.
Лента новостей
0