В Узбекистане появилась независимая Ассоциация молодых архитекторов — ее задачи

© Ассоциация молодых архитекторов Узбекистана Семинар на тему "Основы зелёного строительства, зелёные стандарты и энергоэффективность".
Семинар на тему Основы зелёного строительства, зелёные стандарты и энергоэффективность. - Sputnik Узбекистан, 1920, 05.09.2023
Подписаться
Объединение создали на базе инициативы "Градостроительная волна" при Общенациональном движении "Юксалиш".
ТАШКЕНТ, 5 сен — Sputnik. В Узбекистане появилась независимая Ассоциация молодых архитекторов, сообщает пресс-служба Общенационального движения "Юксалиш".
Она стала результатом трансформации инициативы "Градостроительная волна" при "Юксалиш", объединившей местных архитекторов и проектировщиков в апреле 2021 года.
"Ассоциация нацелена на объединение юридических лиц и экспертов, заинтересованных в развитии градостроительства в Узбекистане, представление их профессиональных интересов, развитие кадрового потенциала градостроительной отрасли", — говорится в сообщении.
Помимо продвижения современных трендов в градостроительстве, независимая Ассоциация молодых архитекторов намерена изучать рынок архитектурного проектирования, систематизировать информацию о его участниках и способствовать его развитию, содействовать трудоустройству специалистов сферы, организации профессионального общения и обмена опытом.
Также в пресс-службе добавили, что архитекторы-проектировщики могут присоединиться к ассоциации по данной ссылке.
Лента новостей
0