Узбекистан и Беларусь реализуют более 80 совместных образовательных программ

© Пресс-служба Межпарламентской Ассамблеи СНГПарламентская делегация Узбекистана посетила БГПУ им. Максима Танка
Парламентская делегация Узбекистана посетила БГПУ им. Максима Танка   - Sputnik Узбекистан, 1920, 05.09.2023
Подписаться
Сотрудничество развивается не только в области подготовки учителей, но и кадров для сфер инклюзивного и специального образования.
ТАШКЕНТ, 5 сен — Sputnik. Узбекистан и Беларусь реализуют более 80 совместных образовательных программ, которые предусматривают обучение и получение дипломов двойного образца, констатировал министр образования Андрей Иванец в ходе встречи с парламентской делегацией Узбекистана, сообщает Межпарламентская Ассамблея СНГ.
Дальнейшее сотрудничество в сфере образования обсудили в ходе посещения парламентской делегацией Узбекистана во главе с председателем Сената Олий Мажлиса Танзилой Нарбаевой Белорусского государственного педагогического университета им. Максима Танка (БГПУ).

"Конечно, основой является подготовка специалистов для реального сектора экономики. Очень важный аспект — подготовка педагогических кадров... Сегодня в рамках встречи мы отметили то, что наше сотрудничество развивается не только в области подготовки учителей, но и в области подготовки специалистов для инклюзивного и специального образования", — отметил Иванец.

Для справки: в настоящее время БГПУ является базовой организацией стран СНГ, осуществляющей координацию научных исследований, разработку научно-методического обеспечения для работы с детьми с особенностями психофизического развития.
Лента новостей
0