В Ташкенте прошла встреча с предпринимателями Кировской области — что обсудили

© Торгпредство России в УзбекистанеВ Торгпредстве России в Узбекистане прошла рабочая встреча с делегацией Кировской области
В Торгпредстве России в Узбекистане прошла рабочая встреча с делегацией Кировской области - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.09.2023
Подписаться
Во встрече приняли участие компании, работающие в строительной, сельскохозяйственной и других сферах.
ТАШКЕНТ, 7 сен — Sputnik. В Торгпредстве России в Узбекистане прошла рабочая встреча с делегацией Кировской области, посвященная вопросам продвижения продукции региональных производителей на рынок республики, сообщает Торгпредство.
Участники встречи — шесть региональных предприятий.
"Участие во встрече приняли шесть региональных предприятий, осуществляющих производство и поставки строительных материалов, мебельной продукции, семян для сферы растениеводства и кормов для животных, промышленного оборудования для использования в агрессивных средах, а также альпинистского снаряжения", — говорится в сообщении.
Узбекистан входит в число крупнейших торговых партнеров Кировской области, уточняют в Торгпредстве.
Из Кировской области в Узбекистан в основном экспортируют пиломатериалы, древесный уголь, продукцию из алюминия, металлов и пластмасс. В свою очередь, в республике активно закупают одежду, трикотажные полотна и хлопок.
Лента новостей
0