Это новый подход к формированию имиджа спорта — Матыцин о фестивале этноспорта в Хиве

© Министерство молодежной политики и спорта УзбекистанаМинистр спорта России Олег Матыцин
Министр спорта России Олег Матыцин - Sputnik Узбекистан, 1920, 08.09.2023
Подписаться
Эксклюзив
Министр спорта России Олег Матыцин встретился с журналистами и поделился своими впечатлениями о проходящем в Хиве Международном фестивале этноспорта.
ТАШКЕНТ, 8 сен — Sputnik. Международный фестиваль этноспорта, проходящий в Хиве, это новый подход к формированию имиджа спорта. Такое мнение озвучил министр спорта России Олег Матыцин на состоявшейся пресс-конференции, сообщает корреспондент Sputnik.
“Для спортсмена очень важны не только атмосфера спортивного праздника, но и понимание того, что спорт это важная часть культуры страны. Нас приятно удивили спортивные площадки на древних площадях”, — отметил Олег Матыцин.
Он также отметил, что спортсмены должны понимать, что они живут не в спортивном вакууме, а являются частью большой истории.

"Спортсмены должны понимать, что они живут не в спортивном вакууме, они — часть большой истории. Благодаря гостеприимному Узбекистану история этноспорта и история спорта в целом развивается, и культура тоже становится частью спортивного сообщества", — сказал Олег Матыцин.

Напомним, в Хорезмской области стартовал Международный фестиваль этноспорта. В нем участвуют свыше 2 тысяч спортсменов из 63 стран.
Лента новостей
0