Кубок Азии U23: Узбекистан разгромил Гонконг

© Футбольная ассоциация УзбекистанаОтборочный матч Кубка Азии по футболу среди игроков до 23 лет
Отборочный матч Кубка Азии по футболу среди игроков до 23 лет - Sputnik Узбекистан, 1920, 10.09.2023
Команда республики победила всухую с разгромным счетом.
ТАШКЕНТ, 10 сен — Sputnik. Сборная команда Узбекистана по футболу среди юношей до 23 лет одержала разгромную победу над спортсменами из Гонконга, сообщает Национальный олимпийский комитет республики.
Узбекские футболисты победили со счетом 10:0.
Голы забили:
Хусайн Норчаев (7-я, 60-я и 70-я минуты);
Аббосбек Файзуллаев (26-я минута);
Алишер Одилов (29-я минута);
Умарали Рахмоналиев — пенальти (58-я минута);
Ман Йип Чеук - автогол (75-я минута);
Улугбек Хошимов (84-я, 89-я минуты основного времени и 4-я минута добавленного времени).
Напомним, 6 сентября узбекские футболисты обыграли команду из Афганистана со счетом 8:1.
Теперь сборной предстоит встретиться с командой из Ирана. Матч пройдет 12 сентября. Это будет последний матч отборочного этапа чемпионата в группе "Е".
Напоминаем, что Кубок Азии среди юношей до 23 лет пройдет в Катаре с 15 апреля по 3 мая 2024 года. Жеребьевка квалификационных матчей пройдет 25 мая в штаб-квартире АФК в Куала-Лумпуре.
Для информации: эти соревнования станут лицензионным турниром Олимпийских игр 2024 года в Париже. Команды, занявшие первые 3 места, получат прямую олимпийскую путевку. Занявший четвертое место продолжит борьбу в межконтинентальном плей-офф.
А национальная сборная республики сегодня проиграла команде США со счетом 3:0. Впереди у команды еще одна встреча — с командой Мексики. Матч пройдет 13 сентября в 4.30 по ташкентскому времени.