Водитель из кортежа Байдена в Индии "таксовал" — его уволили

© Sputnik / Виталий Савельев / Перейти в фотобанкЦентральная часть города Дели
Центральная часть города Дели - Sputnik Узбекистан, 1920, 10.09.2023
Подписаться
Для сопровождения американского президента в Нью-Дели наняли несколько частных автомобилей.
ТАШКЕНТ, 10 сен — Sputnik. В Индии уволили водителя из кортежа президента США Джо Байдена за подвоз частного клиента, сообщает РИА Новости со ссылкой на Indian Express.
По данным службы безопасности, МИД Индии нанял несколько частных автомобилей для кортежа Байдена. США также купили 60 машин для передвижения президентской "свиты".

"Есть один автомобиль с регистрационным номером штата Харьяна, водитель которого работал в передовом кортеже Байдена. На этой машине было несколько наклеек, указывающих на ее принадлежность к кортежу Байдена, и она должна была находиться в отеле "Маурья", где остановился президент США. Но в субботу утром около 8 утра водителю позвонил его постоянный пассажир и попросил подвезти его в отель "Тадж Мансингх". Движение кортежа Байдена должно было начаться около 9-9.30 утра, поэтому он решил подвезти своего постоянного пассажира", — сказал чиновник.

В итоге горе-водителя на автомобиле со спецнаклейками и пропуском в отель остановили сотрудники службы безопасности. На допросе водитель и бизнесмен заявили, что не знали о протоколе.
Данные об инциденте передали в МИД Индии, после чего водителя убрали из кортежа президента США и сняли с его авто все наклейки. Водителя и его пассажира отпустили, против них не выдвинули никаких обвинений.
Лента новостей
0