Как закончился матч между Узбекистаном и Ираном — фото, видео

© UFA U-23 Узбекистан — Иран
 U-23 Узбекистан — Иран - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.09.2023
Сборная Узбекистана U-23 встретилась с самым сильным соперником в отборочном этапе — командой Ирана.
ТАШКЕНТ, 12 сен — Sputnik. Сегодня олимпийская сборная Узбекистана по футболу U-23 в рамках отборочного этапа Кубка Азии встретилась с командой из Ирана.
© UFAU-23 Узбекистан — Иран
U-23 Узбекистан — Иран
Матч закончился со счетом 1:0 в пользу узбекской команды. Единственный гол встречи забил на 48-й минуте Аббосбек Файзуллаев.
Таким образом, одолев сильнейшего соперника в группе "Е", сборная Узбекистана получила путевку на Кубок Азии, который пройдет в Катаре с 15 апреля по 3 мая 2024 года. Жеребьевка квалификационных матчей пройдет 25 мая в штаб-квартире АФК в Куала-Лумпуре.
U-23 Узбекистан — Иран   - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.09.2023
Для информации: эти соревнования станут лицензионным турниром Олимпийских игр 2024 года в Париже. Команды, занявшие первые 3 места, получат прямую олимпийскую путевку. Занявший четвертое место продолжит борьбу в межконтинентальном плей-офф.