Парламентарии Узбекистана и Таджикистана подписали соглашение о сотрудничестве

© Пресс-служба Сената Олий МажлисаПредседатель Сената встретилась в Душанбе с Председателем Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан Рустамом Эмомали.
Председатель Сената встретилась в Душанбе с Председателем Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан Рустамом Эмомали. - Sputnik Узбекистан, 1920, 13.09.2023
Подписаться
Глава Сената Танзила Нарбаева встретилась с председателем верхней палаты таджикского парламента.
ТАШКЕНТ, 13 сен — Sputnik. Спикер Сената Олий Мажлиса Танзила Нарбаева встретилась 13 сентября в Душанбе с председателем Маджлиси милли (верхней палаты) парламента Таджикистана Рустамом Эмомали, сообщает пресс-служба узбекского парламента.
В ходе встречи парламентарии обсудили укрепление двусторонних связей и дальнейшее развитие сотрудничества между двумя странами в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также организацию межпарламентского диалога.

"В частности, состоялся обмен мнениями по дальнейшей активизации деятельности групп дружбы, созданных между верхними палатами парламентов двух стран", — говорится в сообщении пресс-службы.

По итогам встречи стороны подписали соглашение о сотрудничестве, в котором отражены вопросы дальнейшего укрепления межпарламентских связей, осуществления совместного парламентского мониторинга за исполнением достигнутых на высшем уровне соглашений, продолжения тесного сотрудничества в рамках международных парламентских структур.
Напомним, Танзила Нарбаева находится в Душанбе для участия в заседании Диалога женщин-лидеров Центральной Азии на тему "Достижение гендерного равенства в условиях адаптации к изменению климата в Центральной Азии".
Лента новостей
0