Лига чемпионов АФК: состоялся матч "Пахтакор" — "Аль-Айн"

© Sputnik / Стас ЭтвешКоманда "Пахтакор". Архивное фото
Команда Пахтакор. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.09.2023
Это пятая встреча между двумя командами. По итогам предыдущих матчах между командами на счету узбекского коллектива две победы, одно поражение и одна ничья.
ТАШКЕНТ, 19 сен — Sputnik. В рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов АФК узбекская команда "Пахтакор" сегодня встретилась с командой из ОАЭ "Аль-Айн".
Встреча проходила на стадионе "Бунёдкор".
В первом тайме счет открыл игрок из Эмиратов Кожоло Лаба. Затем, на 25-й минуте Халид Аль-Балуши воспользовался ошибкой узбекистанца Достона Турсунова и забил второй гол.
Во втором тайме хозяева поля были более активными, но так и не смогли "распечатать" ворота соперника. Третий гол на 67-й минуте забил игрок "Аль-Айна" Кожоло Лаба.
Таким образом, матч между "Пахтакором" и "Аль-Айном" завершился со счетом 0:3 в пользу гостей.
Ранее узбекские "львы" встречались с этой командой 4 раза. В 2010 году они победили в Аль-Айне со счетом 1:0 и в Ташкенте со счетом 3:2. В 2015 году в "Пахтакор" уступил соперникам со счетом 1:0 в Ташкенте, а в гостевом матче добился ничьей со счетом 1:1.