Посольству Узбекистана в Дели вручили специальную награду

© Foto : ИА "Дунё"Посольству Узбекистана в Дели вручена награда за вклад в развитие двустороннего сотрудничества в сфере культуры и образования
Посольству Узбекистана в Дели вручена награда за вклад в развитие двустороннего сотрудничества в сфере культуры и образования - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.09.2023
Подписаться
Ее учредили Международный институт гостиничного менеджмента и Международный совет по гостеприимству.
ТАШКЕНТ, 19 сен — Sputnik. Посольству Узбекистана в Индии вручена специальная награда "За вклад в культуру, разнообразие и образование", учрежденная Международным институтом гостиничного менеджмента и Международным советом по гостеприимству, сообщает ИА “Дунё”.
Традиционно эту международную награду вручают на официальной церемонии в честь Дня учителей, который отмечается в Индии в сентябре.
Участники встречи отметили эффективное взаимодействие двух стран в сфере образования.
"Сегодня в Узбекистане успешно функционируют кампусы университетов Амити и Шарда, ИT-института “Самбрам” и Группы институтов “Ачарья”, — говорится в сообщении.
Также речь шла о реализации в Самарканде совместного проекта с Международным институтом гостиничного менеджмента, перспективы которого изучают в эти дни.

"С нетерпением ждем нашей поездки в древний Самарканд в следующем месяце, во время 25-й сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации ООН. Мы намерены предоставить молодежи Узбекистана возможность получить современное образование в сфере гостеприимства", — сказал директор Делийского филиала IIHM Абдулла Ахмад.

Также он добавил, что институт сотрудничает с около 70 странами мира, и студенты из Узбекистана смогут пройти стажировку в США, Австралии, Новой Зеландии, странах Европы, Азии и Африки.
Лента новостей
0