Узбекистанец в Южной Корее спас женщину из горящего ресторана

© Foto : South Gyeongsang Province Fire DepartmentУзбекистанец спас 69-летнюю кореянку из пожара, вспыхнувшего в ресторане в Янгсане, провинция Южный Кенсан, в понедельник.
Узбекистанец спас 69-летнюю кореянку из пожара, вспыхнувшего в ресторане в Янгсане, провинция Южный Кенсан, в понедельник. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.09.2023
Подписаться
В городе Янсан 40-летний гражданин Узбекистана вынес из огня пожилую владелицу заведения общепита.
ТАШКЕНТ, 20 сен — Sputnik. В южнокорейском городе Янсане, 40-летний узбекистанец спас из огня пожилую женщину, сообщает The "Korean Herald".
По данным Департамента пожарной безопасности провинции Южный Кёнсан, пожар вспыхнул в ресторане, принадлежащем пожилой супружеской паре около 18.44.
70-летний мужчина покинул заведение еще до начала пожара, но не смог вернуться назад из-за распространившегося огня.
Внутри осталась его 69-летняя супруга.

"По данным пожарных, она получила ожоги, потеряла сознание и находилась в критическом состоянии", — говорится в сообщении.

Узбекистанец, проживающий по соседству, увидел пожар, бросился на помощь и вынес женщину из огня.
Сейчас она находится в больнице с ожогами всего тела второй степени, ее муж, пострадавший при пожаре, также проходит курс лечения. Узбекистанец получил легкие травмы осколками стекла. Ему оказали первую помощь на месте.
Огонь охватил весь ресторан и близлежащие автомобили. Его полностью потушили в 19.11, оценив причиненный ущерб в 80 миллионов вон ($60 419).
В настоящее время пожарные службы устанавливают причину возгорания.
Лента новостей
0