Узбекистан и Сингапур будут совместно производить продукты питания первой необходимости

© Министерство инвестиций,промышленности и торговли республики УзбекистанРассмотрены перспективы сотрудничества с сингапурской Wilmar International
Рассмотрены перспективы сотрудничества с сингапурской Wilmar International - Sputnik Узбекистан, 1920, 23.09.2023
Подписаться
Министр инвестиций, промышленности и торговли РУз Лазиз Кудратов провел переговоры с председателем сингапурской компании "Wilmar International".
ТАШКЕНТ, 23 сен — Sputnik. Узбекистан и Сингапур расширяют сотрудничество в сфере сельского хозяйства, сообщает министерство инвестиций, промышленности и торговли.
Глава ведомства Лазиз Кудратов в ходе встречи с Куок Кхун Хонгом, председателем и Гендиректором сингапурской компании "Wilmar International" обсудил реализацию совместных проектов по производству продуктов питания первой необходимости, таких как растительное масло, мука и рис, а также кормовых продуктов для животноводческой отрасли.
"Представителями компании Wilmar International были высоко оценены изученные ими непосредственно в регионах страны существующие производственные мощности", — говорится в сообщении.
Стороны высказали обоюдную готовность как можно скорее начать работу над обсужденными проектами и инициативами.
Для справки: Wilmar International основана в Сингапуре в 1991 году и является одной из ведущих агропромышленных корпораций Азии. Компания входит в число крупнейших компаний по рыночной капитализации на Сингапурской фондовой бирже. Wilmar International имеет более 500 производственных предприятий и свыше 50 логистических центров в 50 странах мира, включая Китай, Индию и Индонезию. Чистая прибыль компании в 2022 году была оценена в $2,4 млрд. Численность сотрудников — 100 000 человек.
Лента новостей
0