Ханчжоу-2022: узбекистанские спортсмены завоевывают первые медали

© НОКДиера Келдиерова завоевала свою первую золотую медаль на XIX Азиатских играх Ханчжоу-2022.
Диера Келдиерова завоевала свою первую золотую медаль на XIX Азиатских играх Ханчжоу-2022. - Sputnik Узбекистан, 1920, 24.09.2023
Подписаться
Первую золотую медаль для сборной добыла дзюдоистка Диёра Келдиёрова.
ТАШКЕНТ, 24 сен — Sputnik. Сборная команда Узбекистана завоевала первые награды на XIX Азиатских играх в Ханчжоу. Первую золотую медаль для команды республики завоевала дзюдоистка Диёра Келдиёрова, сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета.
Спортсменка из Узбекистана, выступавшая в весовой категории до 52 кг, одержала победу над представительницей ОАЭ Биршельт Хорлодои и стала чемпионкой Азии.
Медали завоевали также Луизахан Исламова и Малика Тагматова, участвовавшие в женской парной программе легкого веса по академической гребле. В финальном состязании они пересекли финишную черту вторыми и завоевали серебро.
Мужская команда по академической гребле в составе Шахзода Нурматова и Собирджона Сафаралиева завоевала бронзовую медаль.
Еще две серебряные медали завоевали пары гребцов: Шахбоз Холмирзаев и Мехрожбек Маматкулов, а также Шехроз Хакимов и Дилшоджон Худойбердиев в программе М2х и М2.
Лента новостей
0