Ситуация на месте взрыва в Сергели - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.09.2023
Мощный взрыв на складе в Ташкенте
Мощный взрыв произошёл ночью в Ташкенте. В результате практически полностью уничтожен склад, расположенный в Сергелийском районе столицы. Кроме того, повреждены расположенные рядом здания, есть пострадавшие.

"Хочу поблагодарить каждого" — Саида Мирзиёева обратилась к жителям Ташкента

© Telegram/Saida MirziyoyevaСаида Мирзиёева
Саида Мирзиёева - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.09.2023
Подписаться
Помощник президента заверила, что глава государства делает все возможное, чтобы как можно скорее минимизировать последствия ЧП.
ТАШКЕНТ, 28 сен — Sputnik. Помощник президента Узбекистана Саида Мирзиёева поблагодарила всех жителей Ташкента, которые помогали сегодня пострадавшим от взрыва на складе в Сергелийском районе.

"Хочу поблагодарить всех и каждого, кто сегодня помогает, и в первую очередь жителей города, которые ринулись на помощь и совместно с ведомствами организовали питание, приют и психологическую поддержку. Особенная и отдельная благодарность спасателям — сотрудникам МЧС, МВД, Министерства обороны, Национальной гвардии, врачам скорой помощи — благодаря вашей слаженной работе мы смогли избежать еще более страшных последствий", — написала она в своем Telegram-канале.

Помощник президента отметила, что глава государства делает все возможное, чтобы как можно скорее минимизировать последствия чрезвычайной ситуации.
Напомним, что сегодня в 02.43 в Сергелийском районе столицы на складе компании "Интер Логистик" произошел мощный взрыв. В результате погиб один человек, пострадали 162.
Лента новостей
0