Ситуация на месте взрыва в Сергели - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.09.2023
Мощный взрыв на складе в Ташкенте
Мощный взрыв произошёл ночью в Ташкенте. В результате практически полностью уничтожен склад, расположенный в Сергелийском районе столицы. Кроме того, повреждены расположенные рядом здания, есть пострадавшие.

Что известно о компании, на складе которой произошел взрыв в Ташкенте

© СП ООО “INTERLOGISTICS”Погрузка контейнеров компании ООО “INTERLOGISTICS”
Погрузка контейнеров компании ООО “INTERLOGISTICS” - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.09.2023
Подписаться
В результате взрыва и пожара ущерб нанесен складским помещениям на территории в 18 га.
ТАШКЕНТ, 28 сен — Sputnik. Компания СП ООО “INTERLOGISTICS” сдавала в аренду складские помещения, сообщил прибывший на место происшествия хоким Сергелийского района Эльбек Шукуров.
По его словам, в настоящее время устанавливают личности арендаторов. Уже известно, что ущерб нанесен складским помещениям на площади в 18 га.

"Если не ошибаюсь, компания ведет деятельность с 2005 года", — добавил глава районной администрации.

Что еще известно о СП ООО “INTERLOGISTICS”
Согласно данным из открытого источника, комплекс начал свою работу в марте 2017 года на базе вновь созданной компании СП OOO INTERLOGISTICS. Логистическому комплексу присвоено фирменное название Международный центр логистики — "United Cargo Center" (UCC). Директор — Саитдинов Ф.Ф.
© СП ООО “INTERLOGISTICS”Склад компании ООО “INTERLOGISTICS”.
Склад компании ООО “INTERLOGISTICS”. - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.09.2023
Склад компании ООО “INTERLOGISTICS”.
Комплекс оказывает весь спектр логистических услуг, связанных с приемом, хранением, таможенным оформлением и отправкой грузов, и расположен по адресу: Узбекистан, г. Ташкент, Сергелийский район, массив Курувчи, ул. Хонабод, дом № 3.
© СП ООО “INTERLOGISTICS”Склад компании ООО “INTERLOGISTICS”.
Склад компании ООО “INTERLOGISTICS”. - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.09.2023
Склад компании ООО “INTERLOGISTICS”.
На территории логистического центра функционирует крытый таможенный склад площадью 5 400 кв. м и имеются открытые площадки под таможенным режимом, одна из которых находится на территории склада-навеса, а вторая — на контейнерной площадке. Это позволяет принимать контейнеры, а также крупногабаритные и тяжеловесные грузы непосредственно в зоне таможенного контроля.
В телефонном разговоре представитель компании рассказала Sputnik, что пострадавших и жертв на территории комплекса нет.

“Легковоспламеняющиеся вещества в складских помещениях на месте взрыва не хранились. Причины происшествия также пока неизвестны”, — добавила она.

В свою очередь, представитель МЧС сообщил Sputnik, что пожарные расчеты ведут работы на месте происшествия, и однозначного ответа о причинах крупного пожара пока нет. Специальные лаборатории МЧС изучают первые полученные данные. Дополнительную информацию ведомство предоставит позже.
Напомним, что сегодня в 02.43 в Сергелийском районе столицы на складе компании "Интер Логистик" произошел крупный взрыв. Об этом сообщило МЧС.
Самые последние новости, фото, видео смотрите в нашем Telegram-канале.
Лента новостей
0