Российское предприятие планирует локализовать производство буровых станков в Узбекистане

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкФлаг России и Узбекистана, архивное фото
Флаг России и Узбекистана, архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 30.09.2023
Подписаться
"Рудгормаш" намерен обеспечить потребности двух крупнейших горнодобывающих предприятий республики — Навоийского и Алмалыкского ГМК.
ТАШКЕНТ, 30 сен — Sputnik. Российская компания "Рудгормаш" рассматривает возможность локализации производства буровых станков на территории Узбекистана, сообщает пресс-служба Торгпредства РФ в республике.
Этот вопрос обсудили в ходе рабочего совещания в формате видеоконференцсвязи между гендиректором ООО УК "Рудгормаш" Анатолием Чекменевым и главой Агентства по привлечению иностранных инвестиций при МИПТ РУз.
"В настоящее время компания рассматривает возможность локализации производства буровых станков на территории Узбекистана для обеспечения потребности в указанной продукции таких промышленных гигантов как АО "Алмалыкский горно-металлургический комбинат" и АО "Навоийский горно-металлургический комбинат", — говорится в сообщении.
Следующим шагом станет выбор площадки на территории одной из свободных экономических зон республики для размещения будущего производства.
Для справки: Завод "Рудгормаш" — крупнейшее российское специализированное предприятие по производству бурового, горно-шахтного и обогатительного оборудования, которое задействовано в горнодобывающей отрасли практически во всех технологических процессах разработки месторождений и обогащения полезных ископаемых.
Лента новостей
0