Ханчжоу-2022: как прошел полуфинал по футболу

© Национальный олимпийский комитет УзбекистанаФутбольный матч Узбекистан - Южная Корея на XIX Азиатских играх в Ханчжоу.
Футбольный матч Узбекистан - Южная Корея на XIX Азиатских играх в Ханчжоу. - Sputnik Узбекистан, 1920, 04.10.2023
Олимпийская сборная Узбекистана встретилась в полуфинальном матче с командой Южной Кореи.
ТАШКЕНТ, 4 окт — Sputnik. Олимпийская сборная Узбекистана встретилась с командой из Южной Кореи в полуфинальном матче Азиатских игр.
Уже на пятой минуте матча счет открыл кореец У Ён. На 26-й минуте Жасурбек Джалолиддинов сравнял счет, но ближе к концу периода тому же корейскому спортсмену удалось вновь забить гол в ворота узбекистанцев.
Во втором периоде обе команды не смогли поразить ворота соперников, и матч завершился со счетом 2:1 в пользу Южной Кореи.
Таким образом, команда Южной Кореи выходит в финал турнира. А узбекистанские спортсмены 7 октября встретятся со сборной Гонконга в поединке за третье место.