Что произошло в Узбекистане со звездой Голливуда

© Tashkent International Film FestivalАмериканский актёр Кевин Спейси на закрытии XV Ташкентского международного фестиваля. Архивное фото
Американский актёр Кевин Спейси на закрытии XV Ташкентского международного фестиваля. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 05.10.2023
Подписаться
Ранее появилась информация, что гостю XV Ташкентского международного кинофестиваля — актеру Кевину Спейси стало плохо во время мероприятия и его госпитализировали.
ТАШКЕНТ, 5 окт — Sputnik. Голливудский актер Кевин Спейси после XV Ташкентского международного кинофестиваля улетел домой, подозрения на инфаркт не было, сообщили в оргкомитете кинофорума.
Также представитель оргкомитета рассказал, что у актера на несколько секунд онемела рука во время экскурсии, но врачи подтвердили, что никакой опасности нет. Сам Спейси давно улетел домой, с ним все в порядке.
Информация о том, что гостю XV Ташкентского международного кинофестиваля, который проходил с 29 сентября по 3 октября — актеру Кевину Спейси стало плохо во время мероприятия и его госпитализировали появилась в газете Sun. По информации издания, в медучреждении врачи провели необходимое обследование и сделали МРТ-сканирование. По результатам анализов опасения не подтвердились, и позднее актер выступил на кинофестивале с речью, в которой рассказал о произошедшем.
Ранее стало известно, что голливудского актера Кевина Спейси вновь обвиняют в сексуальных домогательствах, актер якобы приставал к массажисту в 2016 году.
До этого суд присяжных в Лондоне 26 июля вынес решение об оправдании Кевина Спейси по делу о сексуальных домогательствах в отношении 4 мужчин. В мае 2022 года власти Великобритании официально предъявили 63-летнему актеру обвинения в четырех эпизодах сексуального насилия после изучения доказательств, собранных полицией Лондона в ходе расследования. Спейси был художественным руководителем одного из старейших лондонских театров "Олд Вик" с 2004 по 2015 год, что хронологически совпадало с инкриминируемыми актеру случаями сексуального насилия. Всего за последние четыре года Спейси обвинили в сексуальных домогательствах 15 человек, но никто не смог доказать его вины, и судебные дела закрыли.
При этом сам Спейси заявлял, что "его мир рухнул", когда против него были выдвинуты обвинения в домогательствах: он лишился работы и своей репутации.
Для справки: Кевин Спейси — американский актер, режиссер, сценарист и продюсер. Среди его самых успешных работ — фильмы "Подозрительные лица", "Красота по-американски", "Жизнь Дэвида Гейла" и другие.
Лента новостей
0