Денис Мантуров участвовал в III Форуме межрегионального сотрудничества между РФ и РУз

© Пресс-служба Правительства РФДенис Мантуров принял участие в III Форуме межрегионального сотрудничества между РФ и РУз
Денис Мантуров принял участие в III Форуме межрегионального сотрудничества между РФ и РУз - Sputnik Узбекистан, 1920, 05.10.2023
Подписаться
Вице-премьер — глава Минопромторга РФ зачитал приветствие Владимира Путина.
ТАШКЕНТ, 5 окт — Sputnik. Вице-премьер — министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров принял участие в III Форуме межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном в Казани, где зачитал приветствие Владимира Путина, сообщает пресс-служба Правительства РФ.

"Денис Мантуров зачитал приветственное слово Президента России Владимира Путина, в котором говорится, что в рамках развития сотрудничества между двумя странами особое внимание уделяется различным аспектам взаимодействия в сферах промышленности, торговли, транспорта, логистики, туризма и молодежной политики. Важной задачей становится поиск новых форм совместной работы, в том числе путем развития межрегиональных связей", — говорится в сообщении.

Данный форум позволяет расширить практическое сотрудничество между регионами двух стран и является одним из наиболее масштабных двусторонних публичных событий в экономической сфере.
В ходе мероприятия власти Узбекистана отметили расширение промышленной кооперации, а также то, что в настоящее время Россия остается одним из главных торговых партнеров республики.
По итогам встречи в присутствии заместителя премьер-министра Узбекистана Жамшида Ходжаева и вице-премьера – главы Минпромторга Дениса Мантурова подписали ряд межрегиональных и коммерческих соглашений в разных отраслях промышленности.
Лента новостей
0