Шавкат Мирзиёев ознакомился с промышленным потенциалом Татарстана

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкГлава Татарстана Р. Минниханов и президент Узбекистана Ш. Мирзиеев осмотрели выставку в МВЦ "Казань Экспо"
Глава Татарстана Р. Минниханов и президент Узбекистана Ш. Мирзиеев осмотрели выставку в МВЦ Казань Экспо - Sputnik Узбекистан, 1920, 05.10.2023
Подписаться
Президент Узбекистана побывал на выставке, организованной в рамках III Форума межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном.
ТАШКЕНТ, 5 окт — Sputnik. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев осмотрел выставку промышленного потенциала Татарстана, сообщает РИА Новости.
Вместе с узбекским лидером с выставкой ознакомились заместитель председателя правительства РФ — министр промышленности и торговли Денис Мантуров и глава Татарстана Рустам Минниханов.
Выставка была организована в рамках III Форума межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном, прошедшего в Казани 4 октября.
Свою продукцию на выставке представили более 60 ведущих предприятий Татарстана, в том числе компании "Татнефть", "КАМАЗ", "Сибур", Казанский вертолетный завод, особые экономические зоны "Алабуга" и "Иннополис" и другие.
Шавкат Мирзиёев прибыл в Татарстан с официальным визитом. Как сообщает пресс-служба Раиса Татарстана, в ходе визита в Казань узбекский президент ознакомится с итогами Форума межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном, посетит технопарк высоких технологий имени Башира Рамеева в Казани, ряд других объектов.
Он также проведет переговоры с главой Татарстана Рустамом Миннихановым в Казанском Кремле.
Напомним, что президент Узбекистана 5 — 7 октября находится в России с официальным визитом.
В Москве он проведет переговоры с лидером РФ Владимиром Путиным, а также главой правительства Михаилом Мишустиным.
Лента новостей
0