В Минэнерго объяснили, почему перестали информировать об отключениях света

© АО "Региональные электрические сети"В каком районе Ташкента отключили электричество
В каком районе Ташкента отключили электричество
 - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.10.2023
Подписаться
С недавних пор министерство перестало публиковать предупреждения о планируемых отключениях электричества в своем Telegram-канале.
ТАШКЕНТ, 6 окт — Sputnik. Публиковать сообщения в официальном Telegram канале Минэнерго перестал в связи с завершением подготовки к осенне-зимнему сезону. Об этом корреспонденту Sputnik рассказал пресс-секретарь Министерства энергетики Хасан Тошходжаев.
"Сейчас период подготовки к осенне-зимнему сезону подходит к концу. В связи с тем, что ремонтных работ осталось немного и по времени они не столь значительны, мы не публикуем предупреждения на нашем канале", - объяснил Тошходжаев.
Однако получать их все еще можно.
"Мы перестали публиковать информационные памятки на своем официальном канале, однако РЭС районов столицы продолжает осведомлять граждан об отключении электроэнергии в районах, если они ожидаются", - отметил он.
Ранее отключения света в Ташкенте были связаны с подготовкой к осенне-зимнему сезону, а также обеспечением качественной и стабильной подачи электроэнергии потребителям и предотвращение аварийных ситуаций в электросетях.
Лента новостей
0