МАГАТЭ планирует выделить €2,5 млн на подготовку онкоспециалистов в Узбекистане

© Пресс-служба Министерства здравоохранения УзбекистанаМАГАТЭ укрепляет взаимодействие с Министерством здравоохранения Узбекистана.
МАГАТЭ укрепляет взаимодействие с Министерством здравоохранения Узбекистана. - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.10.2023
Подписаться
Реализация соответствующего проекта рассчитана на три года. Также продолжат работу по модернизации установок лучевой терапии в Ташкентском онкологическом диспансере.
ТАШКЕНТ, 6 окт — Sputnik. Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) намерено выделить €2,5 млн для наращивания кадрового потенциала онкологических центров Узбекистана. Соответствующий проект планируют реализовать в ближайшие три года, сообщает пресс-служба Минздрава республики.
Данное предложение прозвучало в ходе встреч замминистра здравоохранения Узбекистана Фарруха Шарипова с официальными лицами Агентства в Вене на полях Генеральной конференции МАГАТЭ.
Кроме того, стороны договорились продолжить работу по модернизации установок лучевой терапии в Ташкентском онкологическом диспансере.
Делегация Узбекистана также обсудила вопросы технического сотрудничества со странами ЦА. Речь шла о соблюдении норм МАГАТЭ в области радиационной защиты и безопасности в медицине, а также поддержке Агентством деятельности по обеспечению качества в области диагностической радиологии и медицинской физики в регионе.
Лента новостей
0