Иностранные медработники теперь могут получить квалификационную категорию в Узбекистане

© Из архива медицинского центра хирургии имени академика В. Вахидова Врачи Республиканского медицинского центра хирургии имени академика В. Вахидова
Врачи Республиканского медицинского центра хирургии имени академика В. Вахидова - Sputnik Узбекистан, 1920, 09.10.2023
Подписаться
Условием для ее получения является прохождение аттестации. За ее проведение отвечает руководитель организации, где трудятся медработники.
ТАШКЕНТ, 9 окт — Sputnik. Иностранные граждане, работающие в медицинских и фарморганизациях на территории Узбекистана, могут получить квалификационную категорию на основе проведенной аттестации, сообщает Минздрав республики.
При этом руководитель организации, в которой они работают, несет персональную ответственность за их своевременное привлечение к обязательной аттестации для присвоение квалификационной категории.
Аттестация проводится независимо от того, частная это или государственная клиника, а также ведомственной подчиненности специалиста.
Успешное прохождение аттестации подтверждается сертификатами, которые выдает Центр оценки квалификации медицинских и фармацевтических работников.
Эти меры определены в постановлении Кабмина РУз "Об утверждении административного регламента оказания государственных услуг по проведению аттестации и присвоения квалификационных категорий медицинским и фармацевтическим работникам".
Лента новостей
0