Путин прилетел в Бишкек для участия в саммите СНГ

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПрибытие президента РФ В. Путина в Бишкек
Прибытие президента РФ В. Путина в Бишкек - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.10.2023
Подписаться
Российский лидер в рамках визита проведет ряд отдельных встреч с коллегами по СНГ.
ТАШКЕНТ, 12 окт — Sputnik. Владимир Путин прибыл с визитом в Кыргызстан, где встретится с коллегами по СНГ и примет участие в мероприятии по случаю 20-летия российской авиабазы в Канте, сообщает РИА Новости.
Саммит СНГ пройдет в Бишкеке 13 октября под председательством лидера Кыргызстана Садыра Жапарова.
Сегодня у Путина запланированы отдельные переговоры с кыргызским коллегой. Они планируют обсудить двустороннее сотрудничество, в том числе военно-техническое, а также вопросы международной повестки.
Кроме того, президенты в этот день примут участие в торжественном мероприятии по случаю 20-летия российской авиабазы в Канте.
Позднее в пресс-службе президента РФ сообщили, что Путин не поедет в Кант по случаю 20-летия российской авиабазы, мероприятие пройдет в госрезиденции "Ала-Арча" в Бишкеке.
Российский лидер в рамках визита проведет еще ряд отдельных встреч с коллегами по СНГ. Сегодня также состоится его беседа с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Стороны планируют обсудить ситуацию вокруг Нагорного Карабаха и находящихся там российских миротворцев, возможное возвращение карабахских армян в места их проживания.
А в пятницу президент РФ встретится с лидером Таджикистана Эмомали Рахмоном, они обсудят вопросы региональной безопасности и функционирования российской базы в республике.
Лента новостей
0