"Хадж-2024" — как идет подготовка

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкПаломники в Мекке
Паломники в Мекке - Sputnik Узбекистан, 1920, 13.10.2023
Подписаться
В Саудовской Аравии обсудили вопросы подготовки к сезону "Хадж-2024" и изменения, которые произойдут в новом сезоне паломничества.
ТАШКЕНТ, 13 окт — Sputnik. Узбекские дипломаты встретились в Джидде с советником министра хаджа и умры Саудовской Аравии доктором Бадром Сулами, сообщает ИА "Дунё".
Саудовская сторона поблагодарила уполномоченные министерства и ведомства Узбекистана за активные усилия по успешной организации сезона "Хадж-2023".

"На встрече была выражена благодарность уполномоченным министерствам и ведомствам Узбекистана за активные усилия по успешной организации сезона "Хадж-2023", в том числе создание узбекским паломникам комфортных условий в ходе пребывания в Медине и Мекке, качественное медицинское обслуживание и деятельность квалифицированных имам-хатибов, прикрепленных к каждой группе", — говорится в сообщении.

Дипломаты Узбекистана также выразили признательность за создаваемые условия и услуги, оказываемые узбекским паломникам в ходе "Хадж-2024".
Стороны обсудили вопросы подготовки к паломничеству, а также изменения, которые вносит министерство хаджа и умры в этот процесс в новом сезоне.
Саудовская сторона высказала готовность оказать практическую поддержку Узбекистану для создания благоприятных условий для паломников.
Лента новостей
0