Крымский мост полностью восстановили раньше запланированного срока

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкЛевую часть Крымского моста открыли для проезда.
Левую часть Крымского моста открыли для проезда. - Sputnik Узбекистан, 1920, 14.10.2023
Подписаться
Вся работа длилась меньше трех месяцев. Для обоих пролетов потребовалось 534 тонны металлоконструкций, на дорожное покрытие ушло более 360 тонн асфальтобетона.
ТАШКЕНТ, 14 окт — Sputnik. Крымский мост полностью восстановили на 18 дней раньше срока, сообщает РИА Новости со ссылкой на российского вице-премьера Марата Хуснуллина.
"Хорошие новости от дорожников! На 18 дней раньше намеченного срока полностью восстановили Крымский мост и открыли движение автомобилей по всем четырем полосам!" — написал он в Telegram-канале.
Хуснуллин также добавил, что вся работа длилась меньше трех месяцев. За это время демонтировали два поврежденных пролета и надвинули новые, причем для первого возвели временный мост, а со вторым работы провели всего восемь часов. Для обоих пролетов потребовалось 534 тонны металлоконструкций, на дорожное покрытие ушло более 360 тонн асфальтобетона
Первоначально полностью восстановить движение планировалось к 1 ноября.
Напомним, что в ночь на 17 июля Украина атаковала Крымский мост двумя надводными беспилотниками. Погибли два человека — семейная пара из Белгородской области, их 14-летнюю дочь госпитализировали с травмами. Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте.
Движение по мосту в реверсивном режиме восстановили следующей ночью, а 14 сентября открыли левую часть моста.
Лента новостей
0