Президент России прибыл в Пекин для участия в форуме "Один пояс, один путь"

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин. Архивное фото
Президент РФ В. Путин. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 17.10.2023
Подписаться
Путин выступит на открытии форума 18 октября вторым — после председателя КНР Си Цзиньпина.
ТАШКЕНТ, 17 окт — Sputnik. Президент России Владимир Путин прибыл в Пекин с двухдневным визитом, где выступит на открытии форума "Один пояс, один путь" и проведет ряд двусторонних встреч, одна из которых — с председателем КНР Си Цзиньпином, сообщает РИА Новости.
Самолет Путина приземлился в пекинском международному аэропорту "Шоуду".
Как ожидается, во вторник, 17 октября, глава российского государства проведет переговоры с президентом Социалистической Республики Вьетнам Во Ван Тхыонгом. После этого ожидаются другие встречи, в том числе с премьер-министром Таиланда Сеттхой Тхависином.
Далее состоится церемония официальной встречи председателя КНР Си Цзиньпина с главами делегаций, участвующих в форуме "Один пояс, один путь", фотографирование и торжественный прием. После Путин планирует провести переговоры с президентом Монголии Ухнагийн Хурэлсухом и лидером Лаоса Тхонглуном Сисулитом. В этот день не исключены и другие встречи.
Российский лидер приглашен на форум "Один пояс, один путь" в качестве главного гостя. Путин выступит на открытии форума 18 октября вторым — после председателя КНР Си Цзиньпина.
Встреча лидеров Китая и России также запланирована на 18 октября. В повестке будут вопросы двусторонних отношений и формирования более справедливого многополярного миропорядка, переговоры политиков пройдут в два этапа — в расширенном составе и в узком. В Кремле не исключают, что Путин и Си Цзиньпин могут пообщаться и тет-а-тет за рамками переговоров.
Лента новостей
0