Узбекистан и Беларусь создали общество дружбы

© Пресс-служба президента УзбекистанаФлаги Узбекистана и Беларуси
Флаги Узбекистана и Беларуси - Sputnik Узбекистан, 1920, 17.10.2023
Подписаться
Это уже 41-ое по счету страновое общество дружбы, созданное в Белорусском обществе дружбы и культурной связи с зарубежными странами.
ТАШКЕНТ, 17 окт — Sputnik. В Белорусском обществе дружбы и культурной связи с зарубежными странами создали общество "Беларусь-Узбекистан", сообщает Исполнительный комитет СНГ.
В состав правления Общества вошли представители различных сфер деятельности, что предполагает активное развитие белорусско-узбекских связей.

“Создание общества предусматривает проведение широкого спектра мероприятий, которые позволят ближе познакомиться с культурой, историей и традициями Узбекистана. Ряд белорусско-узбекских встреч уже проходил ранее в Доме дружбы и подтвердил огромный интерес белорусской стороны к Узбекистану, в том числе в области литературы и искусства”, — отметила председатель Белорусского общества дружбы и культурной связи с зарубежными странами Нина Иванова.

В сообщении комитета также говорится, что на учредительном собрании отмечалась важность установившихся между Беларусью и Узбекистаном дружественных и доверительных отношений. Причем контакты развиваются по многим направлениям. Народная дипломатия является дополнением и продолжением межгосударственных связей.
"Особое место в отношениях Узбекистана со странами мира занимает Беларусь. Несмотря на географическое расстояние, сотрудничество между Узбекистаном и Беларусью развивается динамично, народы двух дружественных стран очень близки и имеют много общего. В основе этого и наши общие исторические корни", — считает временный поверенный в делах Узбекистана в Беларуси Рахматулла Назаров.
Лента новостей
0