Китай заинтересован в производстве искусственной кожи в Узбекистане

© unspash/RanurteВыделанная кожа
Выделанная кожа - Sputnik Узбекистан, 1920, 18.10.2023
Подписаться
В рамках 15-й международной выставки кожи, обуви, галантереи, меха, шерсти и локализованной продукции UzCharmExpo-Eurasia-2023 состоялась встреча председателя ассоциации "Узчармсаноат" с представителями промышленности и торговли китайского города Дунгуань.
ТАШКЕНТ, 18 окт — Sputnik. Китайские инвесторы заинтересованы в производстве искусственной кожи в Узбекистане, сообщает пресс-служба Узчармсаноат.
Об этом шла речь на встрече председателя ассоциации "Узчармсаноат" Фахриддина Бобоева с представителями промышленности и торговли города Дунгуань (Китай). Стороны обсудили расширение торгово-экономического сотрудничества в сфере кожевенной промышленности, открытие совместных предприятий и обмен опытом в выставочной деятельности
Так, в ходе переговоров планируют рассмотреть инвестпроекты, направленные на создание производства искусственной кожи в Узбекистане, производство кожгалантереи на условиях аутсорсинга, а также поставку химикатов, необходимых для изготовления кожаных изделий.

“В ходе встречи руководители компаний Dongguan Shenfeng New Material и Guandong Shenfeng Eco Technology выразили заинтересованность в реализации инвестиционного проекта по производству искусственной кожи с узбекскими предпринимателями. По словам менеджеров этих компаний, сегодня в Узбекистане существует высокий спрос на производство данного вида продукции. Удобная логистика и большой рынок сбыта способствуют дальнейшему расширению экспорта продукции”, — говорится в сообщении.

Предварительные договоренности о расширении сотрудничества будут заключены в ходе переговоров в рамках 15-й международной выставки кожи, обуви, галантереи, меха, шерсти и локализованной продукции UzCharmExpo-Eurasia-2023.
Напомним, международная выставка проходит 18 — 20 октября в Ташкенте.
Лента новостей
0