Путин: Удар по больнице в Газе — трагедия и гуманитарная катастрофа

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкВизит президента РФ В. Путина в Китай для участия в мероприятиях третьего Международного форума "Один пояс, один путь".
Визит президента РФ В. Путина в Китай для участия в мероприятиях третьего Международного форума Один пояс, один путь.  - Sputnik Узбекистан, 1920, 18.10.2023
Подписаться
Больница "Аль-Ахли" в секторе Газа подверглась атаке 17 октября.
ТАШКЕНТ, 18 окт — Sputnik. Владимир Путин назвал удар по больнице в Газе трагедией и гуманитарной катастрофой и сказал, что рассчитывает, что она будет сигналом о необходимости заканчивать конфликт.
Об этом президент России заявил на пресс-конференции по итогам визита в Китай, сообщает РИА Новости.

"По госпиталю — трагедия, которая там произошла — это ужасные события. Сотни убитых и сотни раненых — это, конечно, катастрофа. В одном месте, тем более в месте гуманитарного характера. Вот и я очень рассчитываю на то, что это будет сигналом к тому, что нужно этот конфликт как можно быстрее заканчивать. Во всяком случае нужно сводить это дело к возможности начала каких-то контактов и переговоров", — сказал президент.

Больница "Аль-Ахли" в секторе Газа 17 октября подверглась атаке. Минздрав Газы заявил, что погибли более 500 человек, большинство из них — женщины и дети. Стороны конфликта возложили вину друг на друга: в Палестине заявили, что удар нанесли израильские самолеты, а в Израиле — что в больницу попала ракета, которую неудачно запустила палестинская группировка "Исламский джихад".
Лента новостей
0