В Узбекистане пройдет IV Всемирная конференция по креативной экономике

© Sputnik / Актан Темирканов / Перейти в фотобанкГорода мира. Самарканд
Города мира. Самарканд - Sputnik Узбекистан, 1920, 18.10.2023
Подписаться
Узбекистан выступит страной-организатором международного форума, посвященного экономическим проблемам, возникающим с развитием информационно-коммуникационных технологий.
ТАШКЕНТ, 18 окт — Sputnik. В Узбекистане 2 — 4 октября 2024 года пройдет IV Всемирная конференция по креативной экономике, сообщает Фонд развития культуры и искусства.
Участники конференции обсудят важность повышения осведомленности широких масс о творческой сфере в экономике, а также взаимодействия по обмену идеями для развития глобального сотрудничества в области креативной экономики.
Тема конференции — "Inclusively Creative: a Shifted Reality" ("Инклюзивное творчество: изменившаяся реальность"). Она затронет такие моменты, как появление искусственного интеллекта, проблемы прав на интеллектуальную собственность и этические аспекты, связанные с творческой деятельностью.
Вопросы организации и проведения IV Всемирной конференции обсудили председатель Фонда Гаянэ Умерова и замминистра туризма и креативной экономики Индонезии Мартини Мохамад Пахам.
Стороны подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве по развитию креативной экономики.
© Фонд развития культуры и искусства УзбекистанаПодписан Меморандум о взаимопонимании между двумя институциями о сотрудничестве по развитию креативной экономики
Рабочая встреча с участием представителей Фонда развития культуры и искусства Узбекистана во главе с председателем Фонда Гаянэ Умеровой и делегацией из Индонезии во главе с заместителем министра туризма и креативной экономики Мартини Мохаммад Пахам.  - Sputnik Узбекистан, 1920, 18.10.2023
Подписан Меморандум о взаимопонимании между двумя институциями о сотрудничестве по развитию креативной экономики
Для справки: Всемирная конференция по креативной экономике была основана в 2018 году в Индонезии и проводится раз в два года. В 2018 году она прошла в Индонезии, в 2021 году — в ОАЭ и в 2022 году снова в Индонезии.
Лента новостей
0