Камеры на эстакаде ташкентского аэропорта будут выписывать штрафы

© Пресс-служба "Uzbekistan Airports"Эстакада международного аэропорта "Ташкент".
Эстакада международного аэропорта Ташкент. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.10.2023
Подписаться
С 1 ноября автоматические штрафы будут получать водители автомобилей, которые находятся на эстакаде дольше положенного срока.
ТАШКЕНТ, 20 окт — Sputnik. Водители, остающиеся дольше разрешенного времени стоянки на эстакаде Международного аэропорта Ташкента, будут получать штрафы. Камеры дорожного движения, установленные на эстакаде, теперь интегрированы с системами Управления безопасности дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба "Uzbekistan Airports".
С июля 2021 года для пассажиров и провожающих открыт доступ на эстакаду аэропорта и установлены определенные правила. В частности, определено время стоянки различных видов транспортных средств: для легковых автомобилей – до 5 минут, для туристических автобусов и маршруток – до 10 минут.
Запрещена парковка и на желтой линии, разделяющей правую и левую части эстакады. Прежде соблюдение правил и движение на эстакаде регулировали сотрудники аэропорта.
С 1 ноября система будет работать в автоматическом режиме. В частности, автоматически будут налагаться штрафы на водителей за превышение срока пребывания на эстакаде и за парковку на желтой линии.
На эстакаде одновременно могут находиться до 30 легковых автомобилей или, с учетом туристических автобусов, до 17 автомобилей.
При планировании долгой остановки водителям рекомендуется воспользоваться парковкой у терминала вылета, говорится в сообщении пресс-службы.
Лента новостей
0