Қирғизистонда ЕОИИ ва МДҲ давлатларининг биринчи ёшлар форуми старт олди  - Sputnik Узбекистан, 1920, 23.11.2022
ЕАЭС и Узбекистан
В конце 2020 года Узбекистан стал страной-наблюдателем в Евразийском экономическом союзе.

Чем выгодна производителям одежды единая платформа ЕАЭС

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкПродавец консультант раскладывает вещи в магазине. Архивное фото
Продавец консультант раскладывает вещи в магазине. Архивное фото  - Sputnik Узбекистан, 1920, 24.10.2023
Подписаться
Международная платформа нацелена на сотрудничество производителей, продавцов и поставщиков товаров в сфере пошива одежды.
ТАШКЕНТ, 24 окт — Sputnik. На территории Евразийского экономического союза заработала платформа BEE-online.ru, нацеленная на сотрудничество производителей, продавцов и поставщиков товаров в сфере пошива одежды, рассказала директор портала Татьяна Белькевич в ходе видеомоста в пресс-центре Sputnik.
Проект был запущен 1 сентября при помощи Фонда цифровых инициатив. Платформа позволяет всем участникам индустрии оперативно найти партнера, поставщика, заказчика, перевозчика и т.д. Воспользоваться платформой могут производители одежды со свободными мощностями, бренды, сетевые магазины, производители сырья, оборудования, фурнитуры и т.д. Главное, над чем сейчас работает команда платформы, — защита данных и проверка контрагентов.
Перед проектом стоят следующие цели и задачи:
расширить ассортимент;
запустить маркетплейс для поставщиков сырья и фурнитуры;
запустить биржу труда;
запустить образовательные программы.
Еще один проект, который обсудили участники видеомоста — международная платформа развития навыков и профессий (Агентство развития профессионального мастерства "Ворлдскиллс Россия"). Она предоставляет участникам доступ к комплексу сервисов профессионального развития и продвижения передовых международных стандартов, технологий и моделей навыков. Платформа доступна для всех через веб-интерфейс на сайте www.inpdp.org.
Участники проекта могут пройти обучение по наиболее востребованным профессиям и навыкам.
Как отметил зампредседателя правления Евразийского банка развития, куратор Фонда цифровых инициатив Тигран Саркисян, оба проекта получили финансирование, потому что нацелены на создание благоприятных условий для бизнеса и граждан ЕАЭС. В частности, он рассказал о важности проекта в сфере легкой промышленности.
"Это международная платформа, позволяющая устанавливать кооперационные связи на всем пространстве ЕАЭС с применением современных технологий, которые создают благоприятные условия для мелких и средних предприятий. Через нее они могут находить партнеров и рынки сбыта, что позволит повысить эффективность работы легкой промышленности на евразийском пространстве", — подчеркнул Саркисян.
Полную запись видеомоста смотрите на нашем сайте.
Лента новостей
0