Ханчжоу-2022: второй день для Узбекистана начался с золотых и серебряных медалей

© НОКПараканоисты Узбекистана доказали своё превосходство в Параазиатских играх Ханчжоу-2022
Параканоисты Узбекистана доказали своё превосходство в Параазиатских играх Ханчжоу-2022 - Sputnik Узбекистан, 1920, 24.10.2023
Подписаться
Ханчжоу-2022: В копилке делегации Узбекистана очередные медали, в том числе — высшей пробы.
ТАШКЕНТ, 24 окт — Sputnik. Второй день Параазиатских игр в китайском Ханчжоу начался для сборной Узбекистана с золота и серебра, сообщает НОК.
В рамках Параазиатских игр Ханчжоу-2022 завершилось участие пара-каноистов. Сборная Узбекистана по пара-каноэ, впервые принявшая участие в данной программе, завоевала 6 медалей высшей пробы. Со стопроцентным результатом наша команда возглавила первую тройку в общекомандном зачете, обогнав Иран и Китай.
Пара-каноисты, завоевавшие золотые медали:
VL3: Шахзода Мамадалиева,
VL2: Ирода Рустамова,
KL2: Азизбек Абдулхабибов,
KL3: Хасан Кулдашев,
L3: Шахноза Мирзаева,
VL3: Хайтмурод Шеркузиев.
© НОКПараканоисты Узбекистана доказали своё превосходство в Параазиатских играх Ханчжоу-2022
Пара-каноисты Узбекистана доказали своё превосходство в Пара Азиатских играх Ханчжоу-2022 - Sputnik Узбекистан, 1920, 24.10.2023
Параканоисты Узбекистана доказали своё превосходство в Параазиатских играх Ханчжоу-2022
В программе по метанию копья (категория F13) параспортсмены из Узбекистана также показали достойный результат. Нозимахон Каюмова с результатом 43.36 метров удостоилась серебряной награды. Еще одна представительница сборной по программе метания копья (категория F56) Наталия Семёнова стала серебряным призером, установив показатель 17.40 метров.
1/2
В программе по метанию копья (категория F13) параспортсмены из Узбекистана также показали достойный результат. Нозимахон Каюмова с результатом 43.36 метров удостоилась серебряной награды.
Параазиада для легкоатлетов Узбекистана также стартовала достаточно успешно. В активе сборной еще два серебра. В толкании ядра (категория F54) с результатом 7.34 метров второй результат показала Нурхон Курбанова, и по прыжкам в длину (категория Т36) с результатом 5.55 метров второе место на пьедестале почета занял Иззат Тургунов.
1/2
В толкании ядра (категория F54) с результатом 7.34 метров второй результат показала Нурхон Курбанова.
Параазиатские игры Ханчжоу-2022 продолжаются. В настоящее время сборная Узбекистана находится в тройке лидеров в медальном зачете.
© Официальный сайт Ханчжоу-2022Медальный зачёт 2-день параазиатских игр Ханчжоу-2022
Медальный зачёт 2-день параазиатских игр Ханчжоу-2022 - Sputnik Узбекистан, 1920, 24.10.2023
Медальный зачёт 2-день параазиатских игр Ханчжоу-2022
Делегация Узбекистана по количеству медалей находится на 2-м месте после Китая. - Sputnik Узбекистан, 1920, 23.10.2023
Узбекские спортсмены завоевали медали на Параазиатских играх
Лента новостей
0