"На куски": в США сообщили о расстреле американского спецназа в Газе

© AFP 2023 / Said KhatibСектор Газа. Архивное фото.
Сектор Газа. Архивное фото. - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.10.2023
Подписаться
В Газе расстреляли американский спецназ, заявил бывший советник Пентагона Дуглас Макгрегор.
ТАШКЕНТ, 25 окт — Sputnik. Отряд американских и израильских сил специального назначения был расстрелян в Газе, куда они вошли с целью разведки и выявления возможности освобождения заложников. Об этом заявил бывший советник Пентагона Дуглас Макгрегор в интервью журналисту Такеру Карлсону в социальной сети, сообщает РИА Новости.

"В течение последних 24 часов, или около того (интервью было записано во вторник, 24 октября — прим. ред.), некоторые из наших (американских — прим. ред.) и израильских сил специального назначения отправились в Сектор Газа для разведки и выявления возможных путей для освобождения заложников, а их расстреляли и раскромсали на куски", — заявил Макгрегор.

Эксперт добавил, что он не только не может себе представить победу Израиля в том или ином виде, но и считает конфликт очень опасным для самих США из-за риска войны с Ираном.
По словам Макгрегора, военная мощь США находится в самой "слабой точке" за всю недавнюю историю, в связи с чем страна не готова к вовлечению в крупномасштабный конфликт.
Ранее официальный представитель Пентагона Патрик Райдер подтвердил присутствие в Израиле американских военных советников для обсуждения вопросов "планирования".
Лента новостей
0