"Содружество без границ": специалисты обсуждают в Ташкенте редкие заболевания

© Sputnik/Рамиз БахтияровВ Ташкенте начал работу II Евразийский форум по диагностике и лечению орфанных болезней "Содружество без границ"
В Ташкенте начал работу II Евразийский форум по диагностике и лечению орфанных болезней Содружество без границ - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.10.2023
Подписаться
Участники форума знакомятся в том числе с последними достижениями в области диагностики и лечения орфанных болезней.
ТАШКЕНТ, 25 окт — Sputnik. В Ташкенте начал работу II Евразийский форум по диагностике и лечению орфанных болезней "Содружество без границ", сообщает корреспондент Sputnik.
Участники Форума смогут ознакомиться с последними достижениями в области диагностики и лечения орфанных (редких) болезней, перенять ценный практический опыт для ранней выявляемости заболеваний и лекарственного обеспечения пациентов.
© Sputnik/Рамиз БахтияровВ Ташкенте начал работу II Евразийский форум по диагностике и лечению орфанных болезней "Содружество без границ"
В Ташкенте начал работу II Евразийский форум по диагностике и лечению орфанных заболеваний Содружество без границ - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.10.2023
В Ташкенте начал работу II Евразийский форум по диагностике и лечению орфанных болезней "Содружество без границ"
Целевая аудитория: врачи-генетики, педиатры, офтальмологи, кардиологи, травматологи-ортопеды, терапевты, ревматологи, гастроэнтерологи, эндокринологи, неврологи, пульмонологи, организаторы здравоохранения, а также представители законодательной и исполнительной власти стран-участников форума.
Напомним, первый Евразийский форум по диагностике и лечению орфанных болезней "Содружество без границ" проходил в октябре 2022 года в смешанном формате — в России и Казахстане. В нем приняли участие врачи, ученые, организаторы здравоохранения России, Казахстана, Беларуси, Кыргызстана, Армении и Узбекистана.
Итогом работы Форума-2022 стало формирование Евразийской ассоциации медицинских генетиков — организации, направленной на создание международных научных программ по диагностике, клиническим исследованиям и лечению орфанных генетических болезней.
Лента новостей
0