В Китобе совместно с партнерами из РФ откроют кардиоцентр

© Шерзод АсадовВ городе Карши под председательством Президента Шавката Мирзиёева состоялось совещание по вопросам социально-экономического развития Кашкадарьинской области.
В городе Карши под председательством Президента Шавката Мирзиёева состоялось совещание по вопросам социально-экономического развития Кашкадарьинской области.  - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.10.2023
Подписаться
В области также создадут мобильную поликлиническую службу, на базе областного многопрофильного медицинского центра откроется современная клиника на 600 коек.
ТАШКЕНТ, 25 окт — Sputnik. Совместно с российскими партнерами в Китобе будет создан современный кардиологический центр. Об этом заявил президент Шавкат Мирзиёев на совещании, состоявшемся в Карши, сообщил пресс-секретарь президента в своем Telegram-канале.
Как отметил глава государства, 42% населения региона страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями и диабетом из-за лишнего веса.
Президент выразил обеспокоенность сложившейся ситуацией и подчеркнул необходимость усиления пропаганды здорового образа жизни и повышения потенциала системы здравоохранения в регионе.
В частности, он поручил построить в Китобе современный кардиологический центр совместно с российскими партнерами.
Также в области создадут мобильную поликлиническую службу, а на базе областного многопрофильного медицинского центра откроется современная клиника на 600 коек.
В ходе заседания были заслушаны доклады хокима области и других должностных лиц о выполнении основных задач в инвестиционной сфере, промышленности, туризме, сельском, водном хозяйстве и социальной сфере Кашкадарьи.
Лента новостей
0