Қирғизистонда ЕОИИ ва МДҲ давлатларининг биринчи ёшлар форуми старт олди  - Sputnik Узбекистан, 1920, 23.11.2022
ЕАЭС и Узбекистан
В конце 2020 года Узбекистан стал страной-наблюдателем в Евразийском экономическом союзе.

Премьер РФ предложил обсудить на межправсовете ЕАЭС цифровую трансформацию

© Sputnik / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПремьер-министр РФ М. Мишустин принимает участие в работе межправительственного совета стран ЕАЭС.
Премьер-министр РФ М. Мишустин принимает участие в работе межправительственного совета стран ЕАЭС. - Sputnik Узбекистан, 1920, 26.10.2023
Подписаться
По большинству приоритетных задач Евразийский экономический союз добился продвижения и общей позиции, отметил Михаил Мишустин.
ТАШКЕНТ, 26 окт — Sputnik. Премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании Совета глав правительств стран Евразийского экономического союза в узком составе, проходящем в Бишкеке, предложил обсудить укрепление технологического суверенитета и цифровую трансформацию стран объединения.

"Мы обсудим взаимодействие по всем ключевым вопросам развития нашей интеграции. В текущем году Россия председательствует в органах Союза, и сегодня рассмотрим инициативы, которые президент РФ Владимир Владимирович Путин обозначил в качестве приоритетных. Это в первую очередь, укрепление технологического суверенитета и цифровая трансформация стран "пятерки", — сказал он.

Как отметил премьер-министр России, по большинству из приоритетных задач у стран ЕАЭС есть прогресс и общее видение того, что еще нужно сделать для воплощения этих идей в жизнь. По словам Мишустина, результаты совместной работы должны почувствовать как граждане объединения, так и представители бизнеса.
"Помочь развитию ключевых отраслей, повысить основные экономические показатели — это как раз те направления, на которых мы с вами сосредоточимся", — добавил Мишустин.
Лента новостей
0