Қирғизистонда ЕОИИ ва МДҲ давлатларининг биринчи ёшлар форуми старт олди  - Sputnik Узбекистан, 1920, 23.11.2022
ЕАЭС и Узбекистан
В конце 2020 года Узбекистан стал страной-наблюдателем в Евразийском экономическом союзе.

ЕЭК совместно с европейским бюро ВОЗ будут бороться с инфекциями

© Пресс-служба ЕЭКДиректор Департамента санитарных, фитосанитарных и ветеринарных мер ЕЭК Наталья Жукова
Директор Департамента санитарных, фитосанитарных и ветеринарных мер ЕЭК Наталья Жукова  - Sputnik Узбекистан, 1920, 30.10.2023
Подписаться
Интеграцию и усиление партнерства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения обсудили глава департамента ЕЭК Наталья Жукова и глава Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге.
ТАШКЕНТ, 30 окт — Sputnik. План мероприятий по укреплению сотрудничества между Евразийской экономической комиссией (ЕЭК) и Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в сфере борьбы с инфекционными заболеваниями обсудили директор Департамента санитарных, фитосанитарных и ветеринарных мер ЕЭК Наталья Жукова и глава Европейского бюро ВОЗ Ханс Клюге.
Как сообщили в пресс-службе ЕЭК, в ходе встречи стороны обсудили план мероприятий по реализации меморандума о взаимопонимании между двумя организациями, вопросы интеграции и углубления взаимодействия в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия жителей европейских стран и противодействия распространению инфекционных заболеваний.
Встреча прошла на полях 73-й сессии Европейского регионального комитета ВОЗ в Астане, в которой принимала участие Наталья Жукова.

"Диалог между Комиссией и Всемирной организацией здравоохранения перешел на новый, более высокий уровень и продолжает активно развиваться с момента заключения Меморандума о взаимопонимании между ЕЭК и Европейским региональным бюро ВОЗ", — отметила она.

В рамках мероприятий 73-й сессии ВОЗ Наталья Жукова также провела рабочие встречи с представителями уполномоченных органов стран Союза, представителями программ Европейского регионального бюро ВОЗ, министерств здравоохранений государств ЕАЭС и СНГ, международных организаций в сфере применения санитарных мер.
Меморандум о взаимопонимании между ЕЭК и Европейским региональным бюро ВОЗ был подписан в 2021 году. Его цель — укрепление взаимодействия ЕЭК и ВОЗ по актуальным направлениям сохранения и обеспечения здоровья населения, определение общих сфер для развития взаимодействия и взаимосогласованных форм сотрудничества ЕЭК и ВОЗ в евразийском регионе.
Лента новостей
0