Общенародная акция пополнила музейную коллекцию в Хиве

© агентство культурного наследия Узбекистана Акция "Мой вклад в национальное наследие".
Акция Мой вклад в национальное наследие. - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.11.2023
Подписаться
В рамках акции "Мой вклад в национальное наследие" в государственный музей-заповедник Ичан-Кала поступило более двухсот предметов исторического значения.
ТАШКЕНТ, 6 ноя — Sputnik. В рамках стартовавшей в июле прошлого года общенародной акции "Мой вклад в национальное наследие", только за истекший период 2023 года в фонд Государственного музея-заповедника "Ичан-Кала" поступило 214 музейных предметов, сообщает пресс-служба агентства культурного наследия Узбекистана.

"Из 214 музейных предметов, принятых в фонд музея-заповедника, 166 выкуплены/приобретены за счет внебюджетных средств музея-заповедника. Остальные 48 были переданы гражданами безвозмездно", — говорится в сообщении.

На территории дворца музея-заповедника Таш-Ховли провели серию выставок на такие темы, как "Фарфоровая посуда, используемая в ханском дворце" и "Национальные костюмы".
В агентстве выразили благодарность соотечественникам, которые принимают участие в данной акции и вносят вклад в пополнение музейных коллекций страны.
Акцию "Мой вклад в национальное наследие" провели в соответствии с постановлением президента "О мерах по развитию сферы услуг в музеях".
Лента новостей
0