Мы сталкиваемся с новыми формами терроризма - представитель аппарата СБ РФ

© Sputnik / Таисия Воронцова / Перейти в фотобанкПоследствия обстрела Донецка со стороны ВСУ.
Последствия обстрела Донецка со стороны ВСУ. - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.11.2023
Подписаться
Террористический режим Украины при поддержке США полностью игнорирует нормы международного права, заявил представитель аппарата Совбеза России.
ТАШКЕНТ, 7 ноя — Sputnik. Россия сталкивается с новыми, неизвестными ранее формами терроризма.
Об этом в ходе своего выступления на проходящей в настоящее время в Ташкенте научно-практической конференции Региональной антитеррористической структуры (РАТС) ШОС "Доверие, сотрудничество и профессионализм как залог безопасного будущего" проинформировал представитель аппарата Совета безопасности России, сообщает корреспондент Sputnik Узбекистан.
По информации выступающего, только за 10 месяцев 2023 года в мире совершено более 3 тыс. террористических атак, в результате которых свыше 5,5 тыс. человек погибло и более 8 тыс. ранено.
"Наибольшую опасность в современных условиях представляет терроризм, возведенный в ранг государственной политики. Россия делает все возможное, чтобы сдержать агрессивные устремления Запада и не допустить реализации их преступных планов. На это нацелена специальная военная операция на Украине, начав которую, мы столкнулись с новыми, неизвестными до настоящего времени формами терроризма", - сказал эксперт.

"Украинский нацистский режим, пользуясь поддержкой США и стран западной коалиции, полностью игнорирует нормы международного, в том числе гуманитарного права, совершает преступления против мира и безопасности человечества, фактически выступая субъектом терроризма", — подчеркнул эксперт.

Российская Федерация в своей новейшей истории не раз испытывала на себе ужасы терроризма. Созданная в 2006 году общегосударственная система противодействия терроризму доказала свою состоятельность и эффективность достигнутыми результатами.
Напомним, научно-практическая конференция РАТС ШОС на тему "Доверие, сотрудничество и профессионализм как залог безопасного будущего" проходит в настоящее время в Ташкенте.
Лента новостей
0